Здравствуйте,У моего ребенка (2 мес) зеленый стул с резким запахом и слизью, жидковат и пенится,...

Здравствуйте,У моего ребенка (2 мес) зеленый стул с резким запахом и слизью, жидковат и пенится, сдали анализы 25-30 лейкоцитов, klebsiella, escherichia coli, стафилокок. Прописали Лимфомиозот,Нуксвомика и Про симбиофлор. Пролечили две недели (назначен курс лечения 40 дней). После чего дополнительно был назначен EUBIOFLOR (гомеопатический препарат). Стул начал восстанавливаться, три дня все было в норме, а сейчас опять практически все вернулось. Другой врач назначил вместо Просимбиофлор Поливалентный пиобактериофаг(секстафаг). Что нам делать, начинать новое лечение или продолжать старое? Насколько секстафаг лучше Про симбиофлор? Возможно это одно и тоже и нам нет смысла менять препараты? Поможет ли нам в данном случае Про симбиофлор и EUBIOFLOR?Заранее большое спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Лечение, которое было проведено, и которое назначено сейчас, вряд ли вылечит те бактерии, которые были обнаружены у ребенка. Лечение должно включать препараты-антогонисты, бактериофаги, заместительные препараты, ферменты и сорбенты. Найдите врача, который разбирается в лечении дисбактериозов.

Д-р И.Марков