Здравствуйте! Прошу Вас назначить мне правильное лечение

Здравствуйте! Прошу Вас назначить мне правильное лечение. У меня вsпадают волосы, я заподозрила, что проблема в щитовидке потому что никакие маски не помагают, сделала УЗИ щитовидной железы, вот заключение: Объем щитовидной железы по методу Miki: правая доля 9,28 куб.см., левая доля 8,58 куб.см. Общий объем 17,86 куб.см. Объем щитовидной железы по методу Brunn: правая доля 5,17 куб см. левая доля 4,13 куб.см. Общий объем 9,30 куб. см. Расположена в типичном месте. Перешеек до 0,3 см. Контуры ровные, четкие. Капсула не уплотнена. Эхогенность ткани не изменена. Эхоструктура паренхимы однородная, мелкозернистая. Регионарные лимфатические узлы на момент исследования не визуализируются.Заключение% УЗ-признаки диффузного увеличения щитовидной железы.Жду Ваш ответ, доктор. Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Вашему оптимизму можно позавидовать! Представленного УЗИ никак не достаточно для постановки диагноза и назначения лечения. Обратите внимание, что это Вы заподозрили, а корректнее об этом просить врача...
Скорее всего щитовидная железа не виновата в выпадении волос. А если уж что-то и подозревать, то проверять нужно Т4 свободный и ТТГ.