Здравствуйте! Я сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, вот заключение: ПОЧКИ: Левая 11,1 х 4,3...

Здравствуйте! Я сделала УЗИ почек и мочевого пузыря, вот заключение: ПОЧКИ: Левая 11,1 х 4,3 см. Правая 11,2 х 4,4 см. Контуры ровные, четкие. Паренхима однородная, обычной эхогенности. Чашечно-лоханочная система с обеих сторон не изменена. Мелкие эхо (+) включения множественные. Мочевой пузырь: КОНТУРЫ РОВНЫЕ, ЧЕТКИЕ. сТЕНКИ ОБЫЧНОЙ ПЛОТНОСТИ, НЕ УТОЛЩЕНЫ. Содержимое эхо взвесь (большое кол-во). Почки (стоя) нижний полюс правой почки приближается к гребешку подвздошной кости. Заключение: УЗ-призники мочесолевого диатеза, непрофтоза справа (но уролог мне сказал, что я очень худенькая, чтобы непрофтоза была).посоветуйте пожалуйста лечение.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Для начала дообследуйтесь: общий анализ мочи (динамика); рентген почек + экскреторная (внутривенная) урография - для определния стадии нефроптоза и дальнейшей тактики лечения.