Добрый день.у меня второй месяц беременности

Добрый день.у меня второй месяц беременности. Вчера получила результаты анализов:Лейкоциты с поверхности шейки матки 0-10Лейкоциты в цервикальном образце 0-5Палочки Додерлейна - многоАктивный ЦитолизЧто означает такой уровень Лейцокитов и что делать с Палочками Додерлейна и с Активным Цитолизом, подскажите, пожалуйста.спасибо,Вика

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Вика. У Вас нормальный уровень лейкоцитов, который говорит об отсутствии воспаления. Если у Вас нет никаких жалоб «местного» характера, то никакого лечения проводить не нужно. Как и не нужно вообще во время беременности брать мазки из цервикального канала.

Д-р И.Марков