Здравствуйте! Мой диагноз - поликистоз яичников, киста правого яичника и очень толстый эндометрий

Здравствуйте! Мой диагноз - поликистоз яичников, киста правого яичника и очень толстый эндометрий. Обязательно ли нужно делать аспирацию для назначения лечения? Дело в том, что у меня очень маленький зев (я не рожавшая) и сделать ее довольно сложно..

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А каки у Вас месячные? Расскажите о них подробнее
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не УЗИ диагнозы, т.е. УЗИ - не панацея, а всего лишь вспомогательный метод обследования. Для постановки таких диагнозов нужно обследоваться. Во-первых, боль при половых актах связана с неумением расслабляться, с переполненным кишечником, с заболеваниями почек и кишечника в первую очередь. Аспирация вам не показана. Меняйте врача...
Если циклы у вас более-менее регулярны, синдрома поликистозных яиничков у вас нет. Советую вам обратиться к сексологу для обучения расслабления при сексуальном контакте. Сдайте анализ мочи. Если у вас бывают запоры или наоборот, пройдите обследование кишечника.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ой, как много диагнозов, и к тому же очень модных. Напишите сначала, как поставили вам такие диагнозы и какие у вас жалобы... Прям аспирация...