Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно полечить такой диагноз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно полечить такой диагноз.Хроническая анальная трещина в стадии формирования свища. Потому что доктор поставивший данный диагноз сразу говорит о платной операции, а мне очень бы не хотелось сразу ложится под нож, а попытатся вылечить.Очень рассчитываю на Вашу помощь.Заранее спасибо.С Уважением,Александр.

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Александр.Не очень адекватный диагноз, толи вы чтото не поняли, толи не правильно записали. Но в любом случае и хроническая анальная трещина и тем более наличие свища (т.н.хронического парапроктита) есть прямым показанием к оперативному вмешательству, консервативное лечение в даном случае не поможет.