Здравствуйте!у меня эрозия давно

Здравствуйте!у меня эрозия давно.мне ее нужно прижигать.но тут недавно я попала в больнуцу с гинекологией.оказалось,что помимо эрозии у меня еще и трихомониаз и хр. воспаление придатков.....воспаление в больнице мне сняли и отправили в КВД.Я там 2 недели умирала от лечения трихомониаза-курс антибиотиков был просто жуткий!! после этого лечения я сдала мазки и бак.посев.А мазках трихомониаза нет,а вот в бак.посеве нашли и сказали,что,значит,он у меня хронический....В КВД написали для моего гинеколога справку,что трихомониаза нет...чтобы я смогла лечить эрозию и воспаление..потому что придатки жутко болят....и я не уверена,что второй раз мой организм вылечит лечение трихомониаза...сегодня была у гинеколога..она назначила на 31-е число биопсию и кольпоскопию.... опасно ли прижигать эрозию,если есть трихомониаз (хоть и протекает латентно) ? в КВД сказали,что на эрозию он никак не влияет.....заранее спасибо за ответ,очень нужна помощь....

Ответы врачей 13

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В Новосибирске огромнейшая медицинская база и одна из наилучших медакадемий, насколько я знаю. Невозможно, чтобы у вас не было онкогинекологов или других специалистов.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
таки врачи точно есть у вас
идти на консультацию и спрашивать каким методом оптимально лечить шейку и нужна ли биопсия
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
самая дорогая не всегда самая лучшая. Я бы советовала Вам сходить еа консультацию к онкогинекологу.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
У нас в клинике есть и криодеструкция(180 грн) и лазер(450 грн). Есть возможность сделать цитологию и кольпоскопию. Приходите если хотите.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
на счет биопсии - вы имеете ПОЛНОЕ право отказаться от этого. Насильственное проведение данной процедуры карается законом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Неля, криодеструкция - это не платье, которое можно купить, а потом выбросить, если не понравится. Это же операция. Поэтому ваш выбор должен зависеть не от клиники и стоимости, а от того, у какого врача вы обследуетесь и лечитесь. Может она вам вовсе и не нужна.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
не нужно делать биопсию второй раз. Это жесткая процедура. Достаточно кольпоскопии и цитологии. Лечение зависит от того, насколько опытен врач. Криодеструкция намного эффективнее.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем делать биопсию 2 раза?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тут слово "вроде" не пройдет. Заберите предыдущие ананизы и напишите их здесь.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
http://www.likar.info/profi/sub/116.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После такого лечения не только трихомонады исчезнут, но вы почти стерильной будете...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не можете. Сначала избавьтесь трихомониаза, если таковой имеется в действительности. Для этого сдайте мазки на флору, простые, без всяких там фиглей-миглей. Если в мазке нет трихомонад, значит маловероятно, что у вас есть трихомониаз. Эрозию прижигают НЕ потому, что она обширная, а потому что в ней могут быть предраковые изменения. Если измерений нет, ничего прижигать не нужно. И будьте бдительны: обширность эрозии может зависеть от количества денег, которые вы выложите из своего кармана.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда я начинала практику, курс от трихомониаза был простым - препараты трихопола и свечи метронидазола. За несколько лет я заметила, что врачи начали увеличивать дозу в 2-10 раз, и такое лечение обычно заканчивалось сильными болями в ЖКТ, расстройством печеночной функции. Сейчас, по-моему, убивают не трихомонады, а самого человека. Получается как недавно выразился один коллега "Лучшее средство от перхоти - гильотина". Лучшее средство от трихомонад - отравление и смерть.
Неля, высеять трихомонады невозможно, поскольку это не бактерии, а одноклеточные паразиты. Проверить вам нужно не ячиники, а почки и кишечник, потому что они обычно жутко болят. Советую вам сначала сделать цитологию и кольпоскопию, а с биопсией не спешить. Если результаты будут вне нормы, тогда делать биопсию. Об эрозиях читайте статью в Ликар для профи. Не все эрозии нужно лечить. От трихомониаза нужно лечиться обоим партнерам одновременно - тогда не будет хронического протекания. Достаточно обыкновенную дозу метронидазола без тонны других ненужных препаратов.