Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дерматолог обнаружил у меня на лице клещ-демодекс, назначил лечение - какую-то пекучую...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дерматолог обнаружил у меня на лице клещ-демодекс, назначил лечение - какую-то пекучую болтушку, капли и непонятную мазь для глаз. Я все использовала по рецепту, но результата ноль. Все те же красные шелушащиеся пятнышки возле крыльев носа, быстро жирнеющая кожа. Скажите, есть ли более быстрое и надежное лечение? И еще, у меня очень сильно начали выпадать волосы, может ли это быть сязано с клещом?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Выпадение волос связано не с клещем, скорее это два рядом протекаютих процесса. Вам надо обследоваться по поводу нарушенного обмена веществ организма, в этом первопричина. А то, о чем Вы спрашиваете всего лишь следствие.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Быстрое? Сколько времени Вы лечились?