Здравствуйте! Малышу 3 месяца, молока катастрофически не хватает и сейчас мы на смешенном вскармливании 50/50

Здравствуйте! Малышу 3 месяца, молока катастрофически не хватает и сейчас мы на смешенном вскармливании 50/50. Я и чаи пью и сцеживаюсь, но больше 140 грамм с правой груди не бывает, а с левой вообще грамм 40, а то и меньше, а сейчас на правой груди около подмышечной впадины образовалось уплотнение и не проходит. То ли это застой, то ли ещё что нибудь страшное? Педиатр рекомендовала пройти курс рефлексотерапии, подскажите, что это такое? Почему количество молока не увеличивается? и как исправить данную ситуацию? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
сцеживание не может адекватно сказать какое количество молока есть в груди. Про рефлексотерапию ничего не подскажу. Возможно что-то в вашей тактике кормления неправильно. Трудно сказать не видя как у вас происходит кормление и не видя ребенка.