Здравствуйте, доктор!В связи с планированием беременности я сдала стандартный набор анализов (хламидия, герпес 1 и...

Здравствуйте, доктор!В связи с планированием беременности я сдала стандартный набор анализов (хламидия, герпес 1 и 2, цмв, краснуха, токсоплазма, трихомонада, микоплазмы, уреаплазма. Так как меня ничего не беспокоит, я сдала все анализы только на выявление их хронической формы. У меня выявлено: Герпес 1 типа IgG - положительный 4,736 S/CO, ЦМВ IgG - положительный, больше 10.0 IU/ml, Краснуха IgG - положительный, 32,3 IU/ml.Все остальные анализы - отрицательные результаты. Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне сдать анализы на острое течение инфекций, которые показали положительный результат, учитывая то, что никаких жалоб на здоровье у меня нет? Спасибо большое за Ваш ответ. С уважением,Анна

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Анна! Вам нужно сдавать ПЦР-тесты на активность выявленных хронических инфекций: ВПГ и ЦМВ. К вирусу краснухи у Вас иммунитет. Нужно также пройти полное обследование на вирус Эпштейна-Барр (4-й герпесвирус). Во время беременности нужно продолжать контролировать (6-7 раз) активность герпесвирусов и отсутствие токсоплазмоз.

Д-р И.Марков