Здравствуйте,Я беременна 15 нед. На 12 нед

Здравствуйте,Я беременна 15 нед. На 12 нед. я сдала анализы на ТОРЧ-инфекции. Обнаружен токсоплазмоз IgG-203(при норме <10 ME/мл) IgM-необнаружено.Объясните пожалуйста что это значит при отсутствии IgM, насколько это опасно для ребенка и что мне следует предпринять. Если мне нужно лечиться. то на каком сроке и чем вы порекомендуете. У меня ужебольше 5 лет живет кот абсолютно домашний. Меня пинают от инфекциониста к инфекционисту и ничего толком сказать не могут. Я очень волнуюсь. Спасибо.Ольга

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это не опасно настолько, насколько об этом могут говорить некоторые врачи. Вы являтесь носителем токсоплазмы, но ваши защитные силы (иммунитет) выработали достаточное количество антител, которые не позволяют инфекции активироваться. В хроническом варианте, т.е. носительство токсоплазмоза, не является опасным настолько, насколько первичное заражение в период беременности. Заразились вы токсоплазмой скорее всего в раннем детстве. Успокойтесь, в лечении вы не нуждаетесь, носите беременность дальше. Просто нужно наблюдаться и проверять активность инфекции в течение беременности 2-3 раза.