Здравствуйте,Я беременна 15 нед. На 12 нед

Здравствуйте,Я беременна 15 нед. На 12 нед. я сдала анализы на ТОРЧ-инфекции. Обнаружен токсоплазмоз IgG-203(при норме <10 ME/мл) IgM-необнаружено.Объясните пожалуйста что это значит при отсутствии IgM, насколько это опасно для ребенка и что мне следует предпринять. Если мне нужно лечиться. то на каком сроке и чем вы порекомендуете. У меня ужебольше 5 лет живет кот абсолютно домашний. Меня пинают от инфекциониста к инфекционисту и ничего толком сказать не могут. Я очень волнуюсь. Спасибо.Ольга

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Ольга! С вероятностью 99% у Вас все в порядке: иммунитет к токсоплазмозу. Но для 100%-ной уверенности сдайте одновременно анализы на IgA, IgM и ПЦР тесты на ДНК токсоплазмы в крови и моче, При всех отрицательных результатах о токсоплазме можно забыть навсегда и без всякого лечения. Кот «хай живе».

Д-р И.Марков