Здравствуйте, доктор! Я беременна

Здравствуйте, доктор! Я беременна. 21 неделя. С начала беременности поправилась с 52,5 кг до 58,6 кг. Причем на 3 кг в течение двух прошедших недель. Мой рост 168 см, питание нормальное: мясо, творог, фрукты, овощи. Полуфабрикаты не употребляю. Каждый день гуляю. Сейчас в очередном отпуске. Врач ругается на меня, требует сократить потребление пищи, много пить. Я пью большое количество жидкости: компоты, морсы, чай. Ем и так немного. Чувствую себя хорошо, ребенок развивается нормально и все анализы в норме. Подскажите, что делать? Вот пришла от врача и плачу.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш вес до беременности был ненормальным, т.е. очень низким. С таким весом очень трудно забеременеть. Но коль у вас это произошло, то организм должен выность эту беременность в течение 9 месяцев. Для этого он должен не только восполнять требования растущего плода, но и привести в норму себя самого, т.е. ваше физическое тело. Поэтому ешьте столько, сколько вы в этом нуждаетесь, желательно чаще и понемногу. Жидкости должно быть в меру.