Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что такое "ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ" и возможно ли с таким дигнозом иметь детей

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что такое "ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ" и возможно ли с таким дигнозом иметь детей. Большое спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я бы сказала, наоборот, с меньшей силой, потому что нужно накопить достаточное количество спермы. Нужно жить через 1-2 дня, но не реже ( в отличие от мужчин с нормальной спермой). Если муж курит и выпивает - ограничить до минимума, или вообще отказаться. Петрушка помогает как в эрекции, так и в улучшении качества спермы. Если он любит попариться в ванной, сауне или бане - отказаться от этого. Горячие температуры резко понижают количество сперматозоидов. Можно комплекс поливитаминов, особенно с большим количеством цинка и селения. Растение из Южной Америки - мака (Lepidium meyenii) улучшает качества спермы. Рыбий жир тоже помогает.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это уменьшенное количество сперматозоидов. Детей с таким диагнозом иметь можно, но требуется больше времени, чтобы забеременеть.