Здравствуйте!Планируем с мужем завести ребенка

Здравствуйте!Планируем с мужем завести ребенка.Но уже в течении 10 лет ничего не получается.я регулярно посещала гениколога и никаких проблем со здоровьем(по геникологии) у меня никогда не было(никогда ничем не болела).Я и муж сдавалиа анализы на ТОРШ инфекции.в, все в порядке.Я сдавала анализы на гормоны,согласно моего цикла(1 фаза.2 фаза,3 фаза).отклонений то же не выявлено.Муж сдавал спермограмму.Спермограмма.Объем-2,3 мл.Цвет-желтовато-серый.Слабая вязкость.,щелочн.Количество сперматозоидов в 1мл-18,0 млн.Подвижных-15,0млн./мл(83,3%).Неподвижных-3,0 млн./мл.(16,3%).Паталогических форм не много.лецитиновые зерна-много.Живые-90%.Мертвые-10%.Мне кажется это не очень полный анализ.Пожалуйста прокоментируйте его спермограмму.Может у него есть какие-то проблемы.заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не знаю, какая была сперма у мужа 10 или 5 лет тому назад, но такая сперма является нормой. У вас делали посткоитальный тест? Проходимость труб проверяли? Как у вас идут менструации?