Здравствуйте.Последнее время,где-то с весны мне стало плохо ездить в транспорте

Здравствуйте.Последнее время,где-то с весны мне стало плохо ездить в транспорте.Еще в маршрутках терпимо,а вот в машине не возможно.Дело в том,что у меня начинают неметь руки,потом ноги.Когда выхожу с машины постепенно всё прходит.Но сегодня случилось просто ужасное.Где-то через 10мин началось с онемения рук и так дальше.Когда я вышла стало ещё хуже,онемело всё тело до ушей,пальцы на руках закаченели и меня чуть трусило.Так длилось минут 10,потом мне дали половинку волидола и начало по-тихоньку отпускать,появились "мурашки" на ногах,руки начала чувствовать в самом конце и пальцами смогла двигать ещё позже.Теперь боюсь в машине ездить.Дома померяла давление- 90 на 60(у меня оно всегда такое).И ещё,я езжу всегда с ребёнком(2.4г) на руках.Разкажите пожалуйста,что это может быть.Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,Марина!
Начинать,скорее всего необходимо с консультации невропатолога.Если Вас будет интересовать частная консультация невропатолога,вы можете мне позвонить и я вам дам телефон хорошего невропатолога.После его консультации9невропатолога),Юможнобудет говорить о тактике лечения.
с уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Марина!
Возможная причина-это сосудистая патология...этиология и патогенез данного состояния(причина,выраженность проявлений)может быть определена только после обследования у хирурга и,возможно у невропатолога,это может быть проявлением вегето-сосудистой дистонии.
Очень важно,собрать тщательный анамнез и сделать,хотя бы минимальное обследование,провести функциональные пробы(с нагрузкой).
К сожалению,сказать, пока,более точно,не могу.
С уважением д-р Сурков А.В.