Здравствуйте. несколько дней назад из анального отверстия начала вытекать ярко-оранжевая жидкость неприятного запаха

Здравствуйте. несколько дней назад из анального отверстия начала вытекать ярко-оранжевая жидкость неприятного запаха. то же самое было и месяц назад, но помог сразу же отвар ольхи. а сейчас уже 3 дня не проходит. у мамы было то же самое, но прошло за день. мама считает, что это от очень жирной рыбы, которую ели и что это такой понос. пью ольху, кровохлёбку и фтолазол. что это, по Вашему мнению, и что нужно делать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Анна!
Учитывая,что данные жалобы беспокоят нескольких членов вашей семьи,рекомендую исключить инфекционную природу данного заболевания.
Проконсультируйтесь с инфекционистом,сдайте анализы.
Самолечение может смазать картину заболевания.
с уважением д-р Сурков А.В.