Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! я уже столько намучалась

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! я уже столько намучалась. проблема заключается в том, что сама по себе у меня сухая кожа на лице, бывает, что она и шелушится, также она у меня на лице очень тонкая, что видны сосудики + она у меня очень-очень светлая. и вот у меня на лице появились чёрные точки - комедоны. они и на носу, на подбородке, между бровей, даже сноса начали переходит ближе к щекам, вокруг рта. они маленькие , небольшие, но они есть, чем и портят мне в 17 лет весь общий вид лица. Я пробовала делать очистку лица у многих и дорогостоящих косметологов, но точек очень много и они плохо выходят, и только мне почитсят лицо и они практически сразу появляются и ещё в большем количестве. сама их чистить не могу, просто не получается. когда парю лицо, то кожа потом краснеет и долго восстанавливается после такого и то, эти точки оч. плохо выдавливаются и убрать их все невозможно!. проверяла свои кремы на наличие таких компонентов, которые дают появлению таких точек, но с кремами всё впорядке. Кожу лица всегда тщательно очищаю и гелем для умывания и тоником + кремом питаю. также делаю маски. никогда не ложусь спать с макиежем, как только прихожу домой так сразу смываю макияж, а у меня его немного - пудра лёгкая, тушь и румяна и блеск для губ иногда. подскажите , что делать??? многие говорят, что эти точки можно просто отбелить перекисью водорода, но это же не решает основную их проблему появления! подскажите, что я могу сделать сама?

Ответы врачей 1

Специалист
Чистки с применением распаривания Вам, Катя, противопоказаны. Для этого есть специальные маски и гели, разрыхляющие комедоны.
Навсегда избавиться от черных точек нельзя, можно только замедлить их образование. Для этого можно применять гелевые пилинги с фруктовыми кислотами (ни в коем случае не скрабы), с концентрацией кислот 15-20%, 1-2 раза в неделю