Здравствуйте, моей новорожденной дочке 3,5 недели, проблем со стулом не было до определенного дня,...

Здравствуйте, моей новорожденной дочке 3,5 недели, проблем со стулом не было до определенного дня, стул у нее всегда был 5-6 раз в сутки, нормальный, ярко- желтого цвета без каких-либо выделений и слизи. Пару дней назад в течении суток не было у ребенка стула, после консультации с врачем сделали клизму,помогло; на следующий день стул был 3-4 раза, сегодня опять таки нет стула. Ребенка кормлю грудью. Перед тем как у ребенка был запор, я выпила натурального домашнего молока (стакан), после этого начались такие проблемы, но уже прошло 2 дня, почему у нее опять нет стула? Питаюсь вроде бы как всегда, жирного и овощей сырых не ем. Живот на ощупь мягковатый, газики отходят с калом.Неужели опять ставить клизму? И как часто можно делать клизму? Подскажите, может мне надо что-то есть, чтоб ребенка не крепило?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
вам надо кушать больше оварных овощей, постное масло, добиься регуярного стула у себя, если ребенка это беспокоит и несколько дней нет стула, то нужна клизмочка