| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, мне 22 года. Веду половую жизнь с 19 лет

Здравствуйте, мне 22 года. Веду половую жизнь с 19 лет. Последние 2 года лечусь от кандилом.Полностью никак не получается вылечиться. Пользовалась солковагином и сильными иммуностимуляторами. Кондиломы расположены только внешне, на шейки матки их нет.Не могли бы Вы мне что-то посоветовать? Других заболеваний нет. регулярно сдаю анализы. (был хламидиоз)

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Консервативный путь лечения кандилом – длительный, дорогостоящий, имеет побочные эффекты. Поэтому лучше периодически «чистить» кожу у косметолога. В этом нет ничего плохого для Вашего здоровья. Тем более, что кандиломы могут исчезнуть навсегда также неожиданно, как и появились. Если все таки надоест – можете обратиться ко мне в клинику.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я практикую лечение подофиллином снаружи.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Для начала надо знать вылечен ли хламидиоз. Для этого надо сдать контрольный анализ методом ПЦР. Заодно можно проконтролировать этой же методикой мико- и уреаплазмоз. Если из этих инфекций ничего не проявится, то стоит обратиться к иммунологу. Кондиломы имеют вирусную природу, и, если иммунная система организма работает без нарушений, то проявляться они не должны. Либо мешают указанные выше инфекции, либо есть недостаточность иммунного ответа.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.