Здравствуйте, мне 22 года. Веду половую жизнь с 19 лет

Здравствуйте, мне 22 года. Веду половую жизнь с 19 лет. Последние 2 года лечусь от кандилом.Полностью никак не получается вылечиться. Пользовалась солковагином и сильными иммуностимуляторами. Кондиломы расположены только внешне, на шейки матки их нет.Не могли бы Вы мне что-то посоветовать? Других заболеваний нет. регулярно сдаю анализы. (был хламидиоз)

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте! Консервативный путь лечения кандилом – длительный, дорогостоящий, имеет побочные эффекты. Поэтому лучше периодически «чистить» кожу у косметолога. В этом нет ничего плохого для Вашего здоровья. Тем более, что кандиломы могут исчезнуть навсегда также неожиданно, как и появились. Если все таки надоест – можете обратиться ко мне в клинику.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Я практикую лечение подофиллином снаружи.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Для начала надо знать вылечен ли хламидиоз. Для этого надо сдать контрольный анализ методом ПЦР. Заодно можно проконтролировать этой же методикой мико- и уреаплазмоз. Если из этих инфекций ничего не проявится, то стоит обратиться к иммунологу. Кондиломы имеют вирусную природу, и, если иммунная система организма работает без нарушений, то проявляться они не должны. Либо мешают указанные выше инфекции, либо есть недостаточность иммунного ответа.