Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму.1) Можем ли мы с такой СГ исключить бесплодие со стороны мужчины

Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму.1) Можем ли мы с такой СГ исключить бесплодие со стороны мужчины?2) СГ сделана 26 июня, когда можно сделать повторную?Детей нет, 30 лет.Вечером после СГ был простужен, насморк, болела голова.Анализ СГ. Объем 4,7 мл (>=2) Вязкость 0,1 см (0,1-0,5 см) Сперматозоиды с поступательным движением [a,b] ( % ) 48 % (>=50) -//- c НЕпоступательным движением [c] ( % ) 31 % (нормы нет) [d] ( % ) 21 % Аномальные сперматозоиды 27% (<=50) Степень подвижности (GR) [a+b] 2 балла (1 2 3 4) Агглютинация нет Круглые клетки (млн/мл) 0,5 (<=1)

Ответы врачей 1

Специалист
Повторную можно уже делать.
Судить трудно, потому, что Вы не указали количество сп-дов.