Ребенку 2,2 года. Всё и всех называет на свой манер

Ребенку 2,2 года. Всё и всех называет на свой манер. Правильно только ма-ма, ба-ба, де-да. Папа - "мам", крестный "мом", тетя Вика - "дя", дядя Денис "ф-ф", молоко "ка", булка "бу"...Причем, когда болтает сам по себе, то произносит все буквы нормально и правильно. Какие занятия могут помочь в становлении правильной речи? Возможно, что ребенок так ограждается в своем мире? Ведь он может четко произносить "па-па", "те-тя"...

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Очень важно каждый день стимулировать кисти рук, это будет способствовать развитию речевых центров в коре головного мозга. Занятия для меклкой моторики и маассаж описаны здесь: http://uaua.info/content/articles/2905.html

Также рекомендую получить консультации у невролога, логопеда, а с 3х лет оформить малыша в логопедический детский сад.