Здравствуйте. В детской мед

Здравствуйте. В детской мед. карточке в выписке из истории новорожденного, в пункте особенности течения беременности и родов прочитала: 2 пол.-ОРЗ без температуры, носитель УМВИ и ВПГ- инфекции. С ОРЗ все понятно, а вот что такое УМВИ и ВПГ ? Я об этом ничего не знала. Что это за инфекции, как от них можно избавиться? Как они могут повлиять на мужа или уже повлияли за 6 лет совместной жизни? Подскажите пожалуйста что делать? Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ВПГ - это вирус простого герпеса. Он есть у всех нас без исключения. Так что, не переживайте. В лечении вы не нуждаетесь.
УМВИ - я думаю, что речь идет о ЦМВИ, т.е. цитомегаловирусной инфекции. 100% взрослого населения Украины являются носителями данного вируса тоже, поэтому это норма.
На мужа это не повлияет, потому что наверняка он носитель тоже.
ничего не делать - радуйтесь жизни!