Здравствуйте! У меня была замершая беременность в середине июня на сроке 7-8 недель

Здравствуйте! У меня была замершая беременность в середине июня на сроке 7-8 недель. Обнаружена (еще во время бер-ти) уреаплазма. Во время бер-ти был очень низкий белок, сильный упадок сил, нервничала. Была у двух разных врачей. Одна сказала, что замирание не связано с уреаплазмой, лечить ее не надо. Прием антибиотиков может отрицательно отразиться не только на кишечнике, но и на всем организме. Я довольно слабая физически, нехватка полезных веществ, витаминов..... Она посоветовала кушать, гулять, пить железо(у меня сильный дефицит железа), не нервничать, отдыхать. Сдать через некоторое время кровь, гормоны - и там смотреть - может быть, можно беременеть будет снова. Другой врач сказал, что замирание исключительно (ну, скорее всего) из-за уреаплазмы. Сказала, что будем лечиться, пить антибиотики. Беремень не скоро, через полгода. А уже и так прошло почти 2 мес. с момента операции. В больнице сказали, что так распорядилась природа. Видимо этот ребенок был неспособен к жизни. Нехватка белка могла сильно отразиться на формировании органов. Каково Ваше мнение? Можно не лечить уреаплазму?Заранее огромное спасибо.С уважением, Анна

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После прерванной беременности желательно подождать от 3 до 6 месяцев. В целях профилактики беременности на этот срок ( у вас осталось 4 месяца) выможете воспользоваться гормональной контрацепцией или другими видами временной контрацепции. Начните также прием фолиевой кислоты по 0.4 мг (или полтаблетки 0.001 г) в день. Запишитесь к психотерапевту на гипноз, медицтацию, просто консультирование. Часто прерванная беременность сильно "ударяет" по психике. То есть, должна быть подготовка к следующей беременности, должна быть вера в себя и будущее, должен быть покой. Но не страхи и боязни.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит "запретил беременеть"? Ваш врач не бог, не ему семью создавать. Что значит "съест"? Вы съедобная? А вы сделайте себя несъедобной! Никаких заявлений писать не нужно - это редчайшая чушь. Это уже выдумки вашего врача. сколько ей нужно заплатить за ваше обследование и лечение? Ищите врача поспокойнее и почеловечнее, чтобы не бояться его. Страхи - это не хорошо!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Замирание не связано с уреплазмой, а вот ваша непрвотрепка - да. Советую вам пройти антистрессовую программу у психотерапевта, сбалансировать питание, и пробовать беременеть без сдачи всяких тестов на гормоны. Не так ваш ребенок был не готов к жизни, как вы не были готовы к появлению ребенка. Вам придется на некоторое время забыть о себе и своих нервах, если вы хотите стать матерью.