Ненавижу свою свекровь до тошноты, до помутнения рассудка.Когда вспоминаю или думаю о ней, завожусь с...

Ненавижу свою свекровь до тошноты, до помутнения рассудка.Когда вспоминаю или думаю о ней, завожусь с полоборота.и долго не могу успокоиться.Это чувство буквально мешает мне нормально жить.Для мужа -мать конечно, святое.Его родители -жлобы по определению, т.е. не как ругательство, а как стиль жизни.Неухоженный, немытый и вонючий неграмотный рабочий скот, причем с непоколебимым чувством своей достойности и порядочности. я понимаю,что мы из разных поколенийи разного воспитания, но легче не становится.Ситуация осложняется тем, что муж готов жить на их даче, в облагораживание которой вложил душу и деньги. Мы с двумя детьми жием в 1комквартире.И конечно, и мужу и детям летом там лучше.Но у меня это уже превращается в болезнь.Как реально разрешить ситуацию?

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте, Екатерина. Притчи, как метафоры используются в психологии в том случае когда невозможно "пробиться" сквозь заслон ошибочных умозаключений человека. Эта МУДРАЯ притча прошла сквозь заслоны Ваших умозаключений по поводу Вашей свекрови - об этом я сужу по Вашему гневу в мой адрес. С уважением, Фалеева Вера Викторовна.
Специалист
Добрый день, Екатерина. Прочтите пожалуйста эту притчу.
Один голубь постоянно менял гнезда. Нериятный, острый запах, от этих гнезд, был невыносим для него. Он горько жаловался на это мудрому, старому, опытному голубю. А тот все кивал головой и наконец сказал: "Оттого, что ты постоянно меняешь гнезда, ничего не изменится. Запах, который тебе мешает, идет не от гнезд, а от тебя самого".
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Екатерина,
я думаю у вас достаточно сил, что-бы справиться с этой проблемой.
Удачи вам!
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Екатерина,
Конечно трудно любить таких людей, как вы описали родственников своего мужа в своем вопросе... Но с другой стороны, не было бы этих людей, не было бы вашего мужа... :) Так, что-то хорошее в этой жизни они сделали...