Здравствуйте! Мне уже 21 а я плачу по поводу и без

Здравствуйте! Мне уже 21 а я плачу по поводу и без. Моему молодому человеку это уже надоело. Наши отношения на грани разрыва. Я пытаюсь не плакать, но ничего не получается. Это у меня происходит произвольно. Я не желаю вызвать ими жалость или получить, что хочу. Буквально малейшие разногласия с любимым или что-нибудь другое - полные глаза слез. Как перестать плакать? Вдобавок ко всему я еще стала очень раздражительной, выводят из себя любые мелочи, придираюсь ко всему. Наведу шума, а потом опять в слезы, сожалея о содеянном. Я эмоциональный человек, но не до такой же степень. Раньше такого на было. Помогите советом!

Ответы врачей 1

Специалист
Судя по всему, у Вас так называемый "страдальческий" эмоциональный фон. В силу определенных особенностей строения Вашей нервной системы и условий Вашего развития сложился такой стереотип отношения к себе. А сейчас, когда Вы чувствуете угрозу из внешнего мира, это состояние усугубляется. С этим можно работать. Можно стать исследователем самой себя, научиться чувствовать себя, улавливать начало характерного для Вас процесса (который пока управляет Вами) - затаскивание Вас в "слезный омут" - и "отпускать" его, сбрасывать, освобождаться. Здесь очень помогла бы работа с телом, с дыханием, чтоб Вы чувствовали внутреннюю силу и уверенность.