Здравствуйте Елена Петровна! очень нужнен Ваш совет

Здравствуйте Елена Петровна! очень нужнен Ваш совет. На протяжении нескольких месяцев не могу забеременеть. Моя врач сказала, что у меня по некоторым признакам эндометриоз (круглая матка в начале цикла) и назначила противозачаточные таблетки. После этого я пошла на УЗИ к другому врачу (результатов сейчас нет) и она сказала, что все нормально, но если совсем придраться, то аденомиоз по форме матки можно поставить. И еще она сказала, что у всех женщин, которым делали выскабливания круглая матка. Яичники работают хорошо, эндометрий однородный. Я сейчас начала принимать "Новинет" первый месяц. Какое лечение Вы советуете мне пройти? На каком-то сайте я прчитала, что аденомиоз - это признак недостаточности прогестерона. так ли это? с таким диагнозом, как я поняла, я не забеременяю :((( Да, цикл у меня регулярный - 28 дней, зато месячные первые 2 дня очень обильные, прям какими-то кусками. Какие травы можно попить для уменьшения количества месячных? Спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
рассмешила меня диагностика вашего врача и ее лечение. Вы планируете беременность, а она вам противозачаточные таблетки, потому что ей не понравилась форма вашей матки. Аденомиоз ничего общего не имеет с прогестероном. Кроме того, нет его у вас. Куски эндометрия - это норма. Советую вам купить тесты на овуляцию, и попробовать беременеть в периоды овуляции, в течение минимум 3-6 месяцев. Если не получится, тогда ваш муж должен сдать спермограмму и вы должны пройти посткоитальный тест.