Здраствуйте Е.П

Здраствуйте Е.П!!! У меня возникла такая проблема после секса невыносимое жение в влагалище. Муж тоже говорит, что ощющает дискомфорт и говорит, что после секса головка будто покрывается пленкой. Что это может быть? и какие анализы надо сдать для обследования? Это начилось где то месяц назат до этого все было в норме. Правда в прошлом месяце во второй половине цикла у меня начились белые выдиления и сильный зуд, это длилось где-то 3 дня я начала мытся гелем для инт. гигиены и зуд прошол, а выдиления закончились после месячных. В начале года здавала анализы вроде ничего не обнаружили кроме дисбакт. и то под ?. Мне так нехочится снова идти к врачам они как обычно, что то обнаружат и назначат кучу таб., а муж говорит что надо нормально обследыватся так как мы хотим ребенка и не можем забеременеть. Может Вы мне подскажите хорошую клинику в Киеве, где можно нормально обследыватся в двоем. Очень жду Ваш ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причиной также может быть кандидоз или дисбактериоз. Скорее всего кандидоз, если выделения и зуд были перед месячными. Поэтому воспользуйтесь свечами нео-пенотрана, потом лактобактериями. Любриканты вы не можете использовать, если планируете беременность, за исключением тех дней, когда вы не сможете забеременеть (т.е. вторая половина цикла).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего, это из-за трения, т.е. вы не достигаете той фазы возбуждения, когда выделяется достаточное количество смазки. Причино