Добрый день! Мы с мужем хотим съездить в августе в Турцию (путешествие по всей стране)

Добрый день! Мы с мужем хотим съездить в августе в Турцию (путешествие по всей стране). Что нам необходимо предпринять для профилактики малярии? И нужны ли профилактические меры еще от каких-либо инфекционных заболеваний, распространенных в Турции?Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Специальную вакцинацию перед поездкой в Турцию не проводят. К приему таблеток, для профилактики малярии, тоже обычно не прибегают. Остерегаться нужно пищевых отравлений и наружных (кожа, слизистые оболочки) бактериальных инфекций.

Д-р И.Марков