Добрый день! У меня такой вопрос: после родов, открылась эрозия, которая раньше была прижженой

Добрый день! У меня такой вопрос: после родов, открылась эрозия, которая раньше была прижженой. Была у врача, мне сказали, что после окончания ГВ, нужно будет ей заняться. А мне попался метод народного лечения эрозии. Заключается он в следующем. На ночь вложить тампон из тертого лука. Сделать 10 процедур, перерыв 6 дней, провести 2-3 курса. Поддается даже эрозия 20 -30 летней давности (так написано. Моей уже лет 7). Вопросы: 1 - почему нельзя сделать крио или прижечь эрозию во время ГВ? 2 - стоит ли испробовать на себе этот метод? Просто так не хочется ждать окончания ГВ, неизвестно на сколько оно еще продлиться, а из-за эрозии меня постоянно мучают обильные выделения, что естественно доставляет мне дискомфорт.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дисплазия - не всегда эрозия, и наоборот. Любое покраснение шейки матки врачи часто ошибочно называют эрозией
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В период кормления есть изменения на гормональном уровне, поэтому могут быть изменения на шейке матки. Об эрозиях и нужно ли их лечить, читайте здесь: http://www.likar.info/profi/sub/116.html