Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, а то я уже запуталась

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, а то я уже запуталась... Надо ли лечить уреаплазму и как? Во многих ответах пишут, что не надо. У меня никаких ее проявлений нет, но два анализа (в разных лабораториях) выявили. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте! Уреаплазму лечить не нужно, тем более – при отсутствии жалоб и симптомов. Как раз после приема антибиотиков такие жалобы и симптомы и появляются. Не нужно также предохранение при половой жизни. Это – совершенно безвредный микроб, хотя и передается при половых контактах.

Д-р И.Марков
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не стоит грешить на пути передачи. В Вашем случае возможна погрешность различных методик лабораторного обследования. Санаторное лечение пойдет только на пользу.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Раз Вы запутались и не знаете, что предпринять, то выполняйте назначения лечащего врача или примите Гинекит и забудьте обо всём.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Половой уреаплазмоз коварен своими осложнениями, даже при так называемом "немом" течении. Поскольку нет гарантии, что микроб в будущем не активизируется, его рекомендуют вылечить. Обратитесь с результатами анализов к доктору и обсудите все "за" и "против". Эту "бомбу замедленного действия" в организме оставлять я бы не рекомендовал, тем более, что уреаплазма достаточно хорошо поддается лечению.