Здравствуйте доктор.Моему брату сделали лазерную коагуляцию сетчатки,ему 28 лет,у него ЦСХР, эти точки от лазера...

Здравствуйте доктор.Моему брату сделали лазерную коагуляцию сетчатки,ему 28 лет,у него ЦСХР, эти точки от лазера у него в поле зрения уже 3 недели.Скажите они должны пройти или так и станутся в поле зрения на всю жизнь,к тому же в районе этих точек изображение искажается.сильно искривляются линии.Заранее спасибо доктор.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если зоны поражения на сетчатке небольшие, точки, «оставленные» лазером, должны уйти из поля зрения. Но если лазером отграничивали значительные участки, они останутся. Для уточнения задайте этот вопрос врачу, проводившему лечение.