Добрый день! У нас с мужем была выявлена уреаплазма, он вылечился, а я никак не...

Добрый день! У нас с мужем была выявлена уреаплазма, он вылечился, а я никак не могу, уже на протяжении 8 месяцев. Хочу задать несколько вопросов:1. Какая вероятность того, что муж будет заражен опять? 2. Необходимо ли предохранятся презервативом при занятии любовью? (так как мы уже на протяжении этого времени продолжаем им пользоваться).Спасибо.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Олеся, наиболее точным критерием излеченности является ПЦР-диагностика. Многие другие контрольные методы могут давать ложно положительный (неверный) результат. И, конечно, до получения хороших контрольных анализов у Вас и мужа, надо использовать презерватив.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Может, если не предохраняться.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов