Доброго времени суток. Уважаемые врачи, проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу

Доброго времени суток. Уважаемые врачи, проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу. У меня 6-я неделя беременности, первые 3-и прошли абсолютно незаметно, а потом мы съездили в Крым, и там начиная со второго дня мне стало нехорошо - тошнило и мутило целыми днями, тянул низ живота как на месячные, я постоянно спала, есть вообще не могла, после возвращения сразу сходила к врачу, откуда немедленно попала в больницу с диагнозом угроза прерывания и токсикоз первой половины беременности. В больнице после осмотров и УЗИ сказали что угрозы прерывания нет, а вот в моче нашли ацетон, и прокапали три дня трисоль(вобщем очень даже помогло). Меня выписали(ацетон отрицательные по последнему анализу). Но моя проблема в том, что меня все равно практически постоянно мутит, часто бываю позывы к рвоте, и иногда после завтрака сразу и сама рвота. Я отказалась от работы(она у меня связана с постоянными поездками) в надежде на то что если буду придерживаться спокойного режима, то станет легче, но особо результата нет. А вопрос собственно состоит в том, на сколько мое состояние нормально,и как можно бороться с недомоганиями, сразу скажу, что стараюсь пить побольше воды, и кушать понемножку и часто(хотя аппетита практически нет), из препаратов ничего не принимаю, пью витамин Е и фолиевую, кислоту, беременность желанная, и мы к ней готовились и морально и физически.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваши симптомы - это норма для беременности. А от понятия токсикоза врачи зарубежом отказались еще 20 тому назад. То есть, у вас нормальная реакция на беременность. В моче беременных женщин ацетон может быть и чаще всего бывает. Капельницы тут не нужны, но коль прокапали, то дело сделано. Если вы примите во внимание, что рвота, 2-3 раза в день является нормой беременности, то вы начнене переносить ваши проблемы легче. Вам необходимо питаться меньшими порциями и чаще, желательно холодную пищу. Воды много не нужно.