Доброго времени суток! у меня такой вопрос : при диагнозе баквагиноз (в анализах выявлено Enterococcus...

Доброго времени суток! у меня такой вопрос : при диагнозе баквагиноз (в анализах выявлено Enterococcus faecalis, сдавала бакпосев) было назначено лечение: солкотриховак - 3 укола с интервалом 2 недели, гинофлор и канефрон. У меня месячные обычно идут 4 дня, на 4й день вечером укололи солкотриховак и после этого уже 4 дня они никак не могут закончиться - идут выделения: не сильные, темные сгустки крови. Подскажите пожалуйста что с этим делать и связано ли это с препаратом солкотриховак? раньше у меня сбоев в цикле не было. Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Свечи нео-пенотрана или тержинана в течение 7-10 дней, а потом лактобактерии (вагилак). Но самое главное не лечение, а урегулирование работы кишечника и соблюдение половой гигиены.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Никто не лечит бактериальный вагиноз уколами препаратов, тем более теми, которые не имеют никакого отношения к бактериозу. Наверное, скоро начнут капельницы ставить. С месячными пока что ничего не делать, просто переждать.