Добрый день!Все больше и больше беспокоюсь по поводу увеличения числа родинок на теле

Добрый день!Все больше и больше беспокоюсь по поводу увеличения числа родинок на теле. Это даже не родинки, а как веснушки. Этим летом в период загара руки и немного грудь покрываются постепенно такими веснушками. Я не знаю, сойдут они или нет. Первый раз. А вот в детстве, еще лет 10 назад сгорели плечи, и потом стали конопатыми. Так и остались, никуда конопушки не ушли. Потом сколько не загорала, никогда высыпаний не было, а в этот год есть. Я слышала, что усиление такой пигментации кожи опасный признак чуть ли не рака. Что мне делать и в чем причина?? Никаких хронических заболеваний нет.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для пущей бдительности можно показатся дерматологу, но, возникновение веснушек на фоне солнечного ожога не является специфическим маркером какой либо болезни, и тем более рака.