Добрый день.Я нахожусь на 23

Добрый день.Я нахожусь на 23.4 неделе беременности. Вчера делали УЗИ, врач сказал, что всё в норме, никаких отклонений нет, ребёночек развивается правильно и соответствует сроку. Когда я пришла домой, посмотрела его заключение и увидела, что он написал "умеренное многоводие". Но мне он об этом ни слова не сказал. Чем нам с ребёночком может грозить умеренное многоводие и стоит ли беспокоиться по этому поводу? Ведь врач сказал, что всё в норме.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно расставить все точки над "и" в такой ситуации. Одно узи не повредит
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я не пыталась вас напугать, а пыталась вам объяснить, что у вас далеко от нормы, коль узист пишет такое в заключение, и далеко от порядочности специалиста, коль он пишет такое и посылает вас как будто ничего не случилось. Значит, или он перегибает палку, и действительно ничего нет, или он просто не является толковым специалистом в акушерской патологии. Нужно проверить ЖКТ ребенка в первую очередь в таких случаях. Я бы позвонила такому "специалисту" и отчитала бы его по всем правилам. Потому что МНОГОВОДИЕ не является нормой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это крайне НЕпрофессионально говорить одно, писать другое. Умеренное многоводие - это ПЛОХО, тем более в 23 недели. Я бы послала такого УЗИста на три веселых буквы и пошла к другому.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это называется "профессиональная подлость", когда от человека срывают правду о его состоянии. Какой у вас амниотический индекс? Какой размер околоплодного кармашка? Это нужно выяснить, поскольку в 23 недели не должно быть многоводия. Это "СОС" для вас и ребенка, который нужно выяснить, а не пускать все на самотек.