Добрый день!

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста, мне 25 лет, у меня 12-я неделя беременности, двойня разнояйцевая, на 10-й неделе сдавала кровь на Пролактин (до беременности был повышенный, снижала достинексом, при наступлении беременности сразу достинекс отменили), и сейчас Пролаткин тоже повышен при норме для женщин до 50 лет - 1,20-29,9ng/ml у меня он - 153 ng/ml (норм для беременных в Диле нет). Насколько опасен повышенный Пролактин во время беременности, есть ли необходимость снижать его достинексом или бромкрептином???

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При беременности пролактин повышается почти в 10 раз, поэтому все у вас в норме.