Здравствуйте!Моей дочери 1,4 у нее сейчас есть 10 зубов(4 передних верхних 2 нижних передних, и...

Здравствуйте!Моей дочери 1,4 у нее сейчас есть 10 зубов(4 передних верхних 2 нижних передних, и по 1 с каждого боку), меня беспокоит что у нее до сих пор из нижних передних только 2 центральных зуба, скажите пожалуйтса это нормально?Добавлю что первый зуб у нее прорезался в 10 месяцев

Ответы врачей 2

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если прорезались не все молочные зубы- то ребёнку трудно полноценно пережевать пищу.Дайте возможность ребёнку самостоятельно откусывать яблоки ,хлеб,вареный картофель и т.д. Может быть всё получиться не сразу , но постепенно ребёнок научиться есть не перетертую пищу.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
У Вашего ребёнка просто позднее прорезывание молочных зубов.Это нормально.Зубчики скоро появятся-подождите немного.