Здравствуйте, Елена Петровна! Такие вопросы были, но все равно прошу ответить мне

Здравствуйте, Елена Петровна! Такие вопросы были, но все равно прошу ответить мне! Беременность 28 недель, появилась молочница после полового акта (зуд и незначительные творожичтые выделения). Что можно предпринять? (беспокоит, но терпимо). Можно ли подмываться содой и сколько? В понедельник буду сдавать мазки перед оформлением декретного. Стоит ли предпринимать чтот-сейчас или после сдачи мазков? Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Любые противогрибковые, которые продаются в вашей аптеке. Мужу достаточно мыть половой член перед половым актом и после него теплой водой с мылом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сода поможет временно (одна чайная ложка на поллитра воды). Попробуйте противогрибковые вагинальные свечи