Скажите пожайлуста вопрос 59533 что такое стафилакокковый анатоксин где его взять ?и если стафилаккок в...

Скажите пожайлуста вопрос 59533 что такое стафилакокковый анатоксин где его взять ?и если стафилаккок в первой степени это норма?

Ответы врачей 1

Специалист
Стафилококковый анатоксин – своего рода вакцина против стафилококка. Продается в аптеках. «Первая степень» - какая-то ошибка. Титрация бактерий начинается со второго разведения. Хотя для стафилококка нормой является его полное отсутствие.

Д-р И.Марков