Елена Петровна, здраствуйте, подскажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать белые обильные выделения без запаха довольно...

Елена Петровна, здраствуйте, подскажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать белые обильные выделения без запаха довольно плотной консистенции (но не "творожистые") на 9 день цикла? Ничего не зудит.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В зависимости от того, каким видом возбудителя вызван. Скорее всего, у вас эктопия цилиндрического эпителия, а не эндоцервицит. Эктопии прижигают иногда, но не эндоцервициты. Потому что первое является в большинстве случаев нормой, второе - инфекцией.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О том, что скоро будет овуляция, чаще всего. Если характер выделений меняется, это говорит в пользу овуляции. Если нет - в пользу эндоцервицита