| 2013-10-18 17:25:40

здравствуйте, вот вопросов уже насобиралось. Начну с главного1

здравствуйте, вот вопросов уже насобиралось. Начну с главного1. Сегодня обнаружила небольшую опухоль подмышкой левой руки, что это может быть и к кому мне обратится и как срочно (ребенку 10 дней, проблематично оставить)?2. Когда можно одевать послеродовой бандаж (в роддоме сказале не раньше чем через 2 месяца)?3. Когда можно перестать бояться застоя молока в груди? Неужели надо будет каждый день его сцеживать и щупать грудь на предмет затвердений?4. Когда должны прекратится выделения? А то от врачей разная инфа от20 дней до 2-х месяцев. Кому верить? Говорят если рано заканчиваются-плохо, а как это "рано "определить, е сли норма неизвесна.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. скорее всего лимфоузел, если вы кормите. Кормите ребенка и сцеживайте оставшееся молоко полностью.
2. Не обязательно его носить, но если есть желание, то можно начать сразу же после выписки из роддома.
3. легкий массаж переж кормлением, чтобы ребенку было легко сосать. потом после кормления сцеживать остатки. Застой может быть в любое время, если вы не соблюдаете режим кормления.
4. Обычно в течение месяца, иногда 6 недель, но цвет и консистенция меняются с кровянистых на сукровичные. Все индивидуально.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.