Добрый день, у меня два вопроса:1. В какой день м

Добрый день, у меня два вопроса:1. В какой день м.ц. лучше всего делать УЗИ, что бы вияснить все ли впорядке или есть проблемы по гинекологии? И второй вопрос: мне гинеколог назначила для стимуляции беремености с 5 дня м.ц. до 10 дня м.ц. клостил, витамин Е с 5 дня и фолиевую кислоту, но день цикла не указала, скажите правильно ли это назначение и с какого дня пить фолиевую кислоту, может еще какой-то припарат нужно добавить? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
За 3 месяца до предполагаемой беременности и первые три месяца беременности
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В зависимости что вы ищите. Для некоторых проблем лучше сразу после месячных, для других - в середине цика, для третьих - в конце. Я не советую вам делать УЗИ для определения все ли в порядке, потому что УЗИ диагноз - это не клинический диагноз, и многие врачи просто придумывают диагнозы в целях наживы. Если у вас есть проблема, обратитесь к врачу на осмотр (1), взятие анализов (2) и прохождение определенного обследования (3). УЗИ является ОДНИМ из методов диагностики , но не самым главным.
Зачем вам назначена стимуляция? Это серьезная лечебная процедура. Она должна контролироваться врачом и постоянным УЗИ, и рядом ананлизов. Поэтому я не уверена, что стимуляция вам нужна. Фолиевая кислота нужна по-любому.