Вот уже второй год у моей сестры идут жидкие выдиления как слизь. она здавла мазок,...

Вот уже второй год у моей сестры идут жидкие выдиления как слизь. она здавла мазок, бакпосев, се анализы на различные инфекции, передающиеся половым пытем и все анализы в норме, она поменяла большее количество врачей, все назначали различное лечение, но от чего если анализы в норме. Подскажите, что ето может быть и может нужно какой-то "особенный" анализ здать? Выдиления все есть и они обильные. Спасибо.

Ответы врачей 4

Специалист
У Вашей сестры – урогенитальный дисбактериоз, вызванный бактериями кишечной группы. Нужно сдавать бакпосевы и проводить пробиотическое лечение. Антибиотики в любом виде противопоказаны.

Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
РЕкомендую проанализировать гормональный фон: тестостерон, эстрогены, прогестерон. Можно ещё ФСГ и ЛГ.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Какой методикой проводилась диагностика хламидиоза, мико- и уреаплазмоза? Что значит "норма" для всех остальных анализов? В какой лаборатории делались анализы? Соблюдались ли условия подготовки к анализам? Может быть есть смысл что-то переделать. Не видя результатов сложно дать правильный совет, тем более в режиме on-line.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для того, чтобы назначить какой-то "особенный" анализ надо знать какие уже сделаны. Может быть что-то из необходимого не сдано или сделано неправильно.