Здраствуйте! Сегодня я было на УЗИ

Здраствуйте! Сегодня я было на УЗИ. Диагноз: Беременность 33-34 недели. Двойня. Дихориальный, диамниотический тип. По I плоду: предлежание ягодичное, легкие II ст. зрелости, пр. рост 40 см., пр. вес - 2188 гр.По II плоду: предлежание головное, легкие II ст. зрелости, пр. рост 40 см., пр. вес - 2045 гр.все показатели соответствуют норме, никто не опережает, никто не отстает. просто все находится очень-очень низко.Доктор, с которым договорились о родах, сказала, что будет кесарево сечение. Я не хочу, всю беременность настраивалась на естественные роды (кстати, это вторая беременность и вторые роды). Подскажите, можно ли "развернуть" первого ребеночка головкой вниз и возможны ли будут тогда естественные роды. не хотелось бы рисковать здоровьем и жизнью малышей.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Необязательно при таких показаниях делать кесарево сечение, тем более это дихориническая беременность. Я бы советовала пробовать рожать самостоятельно. А на кесарево всегда можно перейти.