Здравствуйте. Я сейчас пытаюсь забеременнить, а вчера на губе появился большой герпес, не знаю есть...

Здравствуйте. Я сейчас пытаюсь забеременнить, а вчера на губе появился большой герпес, не знаю есть беременность или еще нет, но раньше всегда принимала несколько таблеток герпевира и все проходило, теперь вроде нельзя. Скажите, пожалуйста, если беременность уже есть - это очень опасно для плода? Раньше у меня часто бывали простуды на губах, когда планировала беременность сказала об этот врачу, (анализы на герпес 1\2 типа и вирус папиломы - негативны) но поскольку не было назначено никакого лечения подумала, что в этом ничего страшного, но теперь волнуюсь, идет осень, а с ней опять будет появлятся простуда на губах и уже началось. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для плода и чем можно лечить гепрес при беременности? может есть какие то таблетки, потому что ходить неделю с надутой губой тоже не очень хорошо(

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Все у вас нормально. Можете воспользоваться противо вирусной мазью. Опасности для беременности нет. Ваши страхи и переживания приносят больше вреда, чем высыпка на губах.