Добрый день,наша семья лечиться у врача-гомеопата, 1,5 месяца назад мой ребенок(ему 1 год и 1...

Добрый день,наша семья лечиться у врача-гомеопата, 1,5 месяца назад мой ребенок(ему 1 год и 1 мес.) стал очень мало кушать овощей, круп,мяса, отдает предпочтение молоку, сокам компотам,фруктам. Я связывала это с высокой темпиратурой на улице, о чем и сообщила врачу,на что я получила ответ, который заставляет меня усомнится в компетентности этого врача. "Ребенок пьет только молоко, потому,что у него повыш.кислотность крови,а поскольку у отца ребенка язва 12-перстн.кишки, у ребенка соответственно язва тоже. Причиной того,что ребенок рано пошел ( в 9 месяцев)является то, что у него явно увеличена печень, кровь в печени, то есть у ребенка гепатит. Приводите ребенка,он явно очень болен - будем лечить." Диагноз этот врач ставит без сдачи каких-либо анализов,исключительно по рассказам пациентов, что меня заставляет сомневаться в компетентности этого врача. Я у этого врача лечусь от гипертериоза щитов.железы, до начала лечения никакие анализы не сдавала, лекарства врач назначил мне исключительно по моим рассказам и мед.справкам 3-летней давности. Прошу прощение за длинный и возможно сумбурный рассказ, но хотелось бы услышать адекватное мнение др.врачей о правильности ведения лечения этим врачом.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Да, гомеопат в основном назначает препарат после беседы с пациентом или (и) его родственниками. Иногда нужны для диагностики и анализы, пусть даже предыдущие (напр. какие соли в анализе мочи).
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов