Ув.доктор, на 8-й неделе была замершая беременность, чистка

Ув.доктор, на 8-й неделе была замершая беременность, чистка. Нашли небольшиие фиб.узлы. Скажите, пожалуйста, когда лучше снова пытаться забеременеть через 6 мес. или подождать год?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Была жара, поэтому яйцеклетка могла быть неполноценной. Дело не в месяце, а в тех плохих факторах внутренней и внешней среды, которые приводят к нарушению процесса размножения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если послеоперационный период протекал без осложнений, то можно через 6 месяцев