Здравствуйте!На первом УЗИ фол

Здравствуйте!На первом УЗИ фол. киста правого ячника 63*47, яичник не визиализировался, через 2 цикла яичник виден, киста 47*40. Можно ли говорить об уменьшении кисты или могут быть погрешности измерений.Врач назначила дюфастон. Нужно ли мне принимать этот препатат, каково его влияние на кисту.Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда просто проследице за размерами кисты через 3 месяца.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Итересно, как могли увидеть кисту ячиника, а сам яичник не увидеть??? Не нужен вам никакой дюфастон. Уж лучше начать прием КОК. Но коль размеры кисты уменьшаются, то можно ничего и не предпринимать, а повторить УЗИ через 3 месяца. Как у вас цикл?